Санкт-Петербург, 21 апреля — АиФ-Петербург. Уроженец Дагестана Акай Акаев по решению Московского районного суда заключен в следственный изолятор на два месяца, пока расследуется дело о его нападении на ребенка.
Как сообщают в прокуратуре Московского района, 21-летний мигрант 3 апреля в период с 02.00 до 08.30 заманил 13-летнюю девочку в автомобиль, припаркованный у дома №16 по Звездной улице. Там, чтобы сломить ее сопротивление, он ударил девочку кулаком по голове и изнасиловал.
«Этим он причинил последней нравственные страдания, нарушил ее право на нормальное психосексуальное развитие и половую неприкосновенность, — отмечают в прокуратуре. — Акаева подозревают в преступлении по статье „Насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста“. Ход расследования уголовного дела находится на особом контроле прокуратуры района.
Источник новостей: Рамблер